"Музыкальная гостиная для маленьких зрителей" с С. Ф. Шигаповым

01 апреля 2013 года в МБДОУ "Детский сад № 2 комбинированного вида" побывал музыкант С.Ф. Шигапов.

Действительно, интересно было услышать "живую" музыку. Мелодии, исполненные на разных народных инструментах, с большим вниманием слушали и взрослые, и дети. Программа "Музыкальная гостинная для малентких зрителей" ценна тем, что она напраылена на приобщение  подрастающего поколения к  своей национальной культуре, искусству, народной песне. На встрече с музыкантом дети впервые увидели старинные народные инструменты, активно учавствовали в лектории: пели народные песни, зажигательно танцевали под сопровождение музыкальных инструментов. Композитор сумел вовлечь дошкольников в атмосферу народной музыки.